成都大学热水系统

禾小花

2017-11-13

三年多换了三张卡,都是因为水卡问题,自从学校有了热水系统是让我们得到了方便,但是同时也带来了麻烦和钱财的损失,学校一卡通将责任推给热水系统,热水系统又推回去。热水系统是否有完善的责任机制,不要总在出现问题的时候推诿拖延。热水水卡频频出现问题,换了热水中心的专用卡,问题依然没有得到改善。经常出现胡乱扣款,甚至几十元钱直接从卡上不翼而飞的现象,然而苦主投诉无门,在学校后门窗口得到的也永远只是拖延。希望学校能够加强对其的管理,使用者能得到相对的安宁。

管理员回复

后勤处

2017-12-18

同学您好:

       感谢您给我们提出宝贵的意见,热水卡是在一卡通的基础上新增的一个扇区,即同卡不同区,同学宿舍的刷卡机坏掉后,更换了新的CPU水卡,但不影响饭卡和水卡的充值使用,一卡通长期和其它卡及手机放在一起容易消磁和数据丢失,请妥善保管。同学如有乱扣费情况发生,请及时致电18428096613联系我们,核实无误后我们将及时为你补上,谢谢!(注明:前段时间因系统升级,未能及时回复!)

 

 

后勤处

2017年12月18日

大家的回复(评论)

您的称呼:(*)

您的邮箱地址:(*)

回复内容:(*)

《成都大学师生服务热线》受理范围

1、仅解答处理学校工作和职能范围内的相关问题;
2、听取师生对学校工作的意见和建议;
3、受理师生对学校工作的投诉。

《成都大学师生服务热线》不受理范围

1、明显不属于成都大学工作和职能范围的;
2、同一问题正在办理或已经回复处理的;
3、明显缺乏事实依据的意见或投诉;
4、有违法违纪、言语粗鲁、内容特别偏激的;
5、对依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的投诉。

温馨提示:
1.服务热线网上受理平台24小时为广大师生服务;热线电话工作时间为周一至周五上午9:00-12:00,下午2:00-5:30。
2.师生来信时,请在“手机号码”和“电子邮箱”栏中留下真实信息,并保持电话畅通。若工作人员无法与来信人取得联系,该信件将被系统视作废件处理。

信件查询

信件编号

信件密码

指定回复信件

标题 指定回复
[建议] 后勤处
[关于普通话水平测试] 教务处
[关于图书馆无线网络问题] 图书馆

回复情况统计

姓名 回复数 排名
师生服务热线 192 1
教务处 141 2
后勤处 141 3