关于图书馆网络和储物柜的问题

大四学生

2017-10-30

我是一名大四学生,图书管的wifi网络(CDDX-lib)失效很久没有人维修,我们需要查阅文献写论文必须要用成都大学的ip地址,但已经接近三个月无法使用,并且只有cmcc导致cmcc也非常拥挤,大家无法正常使用网络,写论文查资料非常非常不方便,请尽快解决! 另外,请延长图书馆储物柜清理的周期,用储物柜的几乎都是我们考研学生,每周末21:45都清理,从21:30就要出去排队占位子,到22:10才能完全结束继续学习,非常耽误时间。的确有同学反应占不到柜子,可是柜子肯定是比人少的,不可能每个人都有,如果他真的那么急切需要每次清理的时候也一定早就占到了。请也考虑我们的时间,现在到了最后50天,大家都争分夺秒,谢谢!

管理员回复

图书馆

2018-01-22

同学你好!

        关于你提出的两个问题,回复如下:

        1.图书馆无线网络在十月进行认证升级维护,期间暂停访问互联网,目前已恢复,欢迎使用。

     2.关于延长图书馆储物柜清理周期的建议,我们会酌情考虑。不过,希望同学们理解和配合图书馆的工作,因为阅览座位和储物柜是针对所有同学,都是遵循“先到先用”原则,目前图书馆还没有专门针对考研同学的特殊服务。

     感谢你的意见和建议!祝考研成功!

大家的回复(评论)

您的称呼:(*)

您的邮箱地址:(*)

回复内容:(*)

《成都大学师生服务热线》受理范围

1、仅解答处理学校工作和职能范围内的相关问题;
2、听取师生对学校工作的意见和建议;
3、受理师生对学校工作的投诉。

《成都大学师生服务热线》不受理范围

1、明显不属于成都大学工作和职能范围的;
2、同一问题正在办理或已经回复处理的;
3、明显缺乏事实依据的意见或投诉;
4、有违法违纪、言语粗鲁、内容特别偏激的;
5、对依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的投诉。

温馨提示:
1.服务热线网上受理平台24小时为广大师生服务;热线电话工作时间为周一至周五上午9:00-12:00,下午2:00-5:30。
2.师生来信时,请在“手机号码”和“电子邮箱”栏中留下真实信息,并保持电话畅通。若工作人员无法与来信人取得联系,该信件将被系统视作废件处理。

信件查询

信件编号

信件密码

指定回复信件

标题 指定回复
[建议] 后勤处
[关于普通话水平测试] 教务处
[关于图书馆无线网络问题] 图书馆

回复情况统计

姓名 回复数 排名
师生服务热线 192 1
教务处 141 2
后勤处 141 3